Колледж технического и художественного образования как партнер гастрономического фестиваля «Рыба моя» принимает участие и оказывает содействие в его организации.
Фестиваль «Рыба моя» пройдет в Тольятти 5 июня на территории сквера МЦ «Спутник».
Будущие технологи предприятий общественного питания Колледжа предложит окунуться в атмосферу рыбного праздника: отведать рыбного пирога и….стать на минутку бурлаком на Волге, поскольку уха наша будет бурлацкой!
А будущие специалисты сварочного производства и мастера-прикладники Колледжа готовят панно «Рыба моя» из металла, декорированного батиком. Это панно и совместную творческую инсталляцию студентов КТиХО и студентов лицея Камиллы Клодель Франции можно будет рассмотреть на площадке фестиваля.
В вихре народных и современных танцев гостей фестиваля закружат наши танцоры хореографических коллективов «Волжская жемчужина» и «Revolution dance» - победители многих международных и всероссийских конкурсов.
На интерактивной площадке студенты специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы организуют мастер-классы, где помогут гостям фестиваля вырезать из дерева или картона и расписать яркими красками героиню праздника – рыбу мою. Кроме того, здесь можно будет научиться ткачеству, сделать аквагрим. Но больше всего участников фестиваля, конечно же, привлечет тантамареска ( креативный щит для фотографирования), выполненный студентами-дизайнерами. 
Каждый желающий сможет посетить сувенирную лавку народных промыслов и все участники фестиваля заберут с собой массу авторских сувениров-рыбок, сделанных собственными руками и руками наших преподавателей (выпускников ведущих промысловых школ России) и студентов-прикладников.