29 марта 2021 года студенты первого курса выполняли 4 задание Областного молодежного марафона «Молодежь. Инициатива. Успех».

Задача команды «Бумеранг»: провести однодневную «Школу успеха студенческого самоуправления» по обучению лидеров студенческого самоуправления и членов студенческого совета. Важно, чтобы обучение было целенаправленным и эффективным, чтобы получать новые кадры, которые примут участие в развитии студенческого движения в колледже. Рекомендовано было использовать такие формы как: мастер-классы, диспуты, игровые упражнения и др.

Ребята выбрали проведение мастер-класса по развитию softskills «Навыки успеха», мастер-класс по теме: «Ораторское мастерство».

Подготовили материал на основании методических разработок сформированных по итогам 3 задания Марафона и провели мастер-класс - студентки 1-го курса Донская Вера и Тещина Дарья. Занятие прошло в дружеской обстановке. Ребята выполняли с удовольствием игровые упражнения. Узнали, что softskills - мягкие или гибкие навыки – это «личные качества, которые позволяют эффективно и гармонично взаимодействовать с другими людьми». Отвечали на вопрос: где вы можете прокачать свои softskills? По окончанию мастер-класса все участники составили дорожную карту своего развития.

Молодцы, все справились с заданием. Желаем всем творческих успехов, присоединяйтесь к нашей команде «Бумеранг»!

у 3