6 декабря, Зимний сад Библиотеки Культурного Центра «Автоград». Презентация выставки совместных работ студентов Колледжа технического и художественного образования г.Тольятти и лицея Камиллы Клодель, Вореаль, Франция

Студенты и преподаватели КТиХО вновь представили городу масштабную художественную выставку XI Международного творческо-образовательного фестиваля «Русские сезоны».
Удивительные произведения декоративно-прикладного искусства, диковинные изделия, традиции и современный креатив – неизменно восхищают гостей главной фестивальной выставки. В этом году художественная экспозиция открывается двумя инсталляциями: «Замысел. Проект. Искусство» и «Животный мир России и Франции». Это презентации совместных работ студентов Колледжа технического и художественного образования г. Тольятти и лицея Камиль Клодель, Вореаль, Франция. Был продемонстрирован результат приобретенного опыта и полученных знаний студентов специальностей: «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Дизайн» и компетенции WorldSkills International (WSI) «Визуальный мерчендайзинг и витринистика».

Студенты в ярких образных фразах рассказали о работе над проектами, и, как они отметили, выставка - это точка, от которой делаются шаги для достижения новых целей.

Напомним: WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

06 12 7

06 12 8

06 12 9

06 12 10

06 12 11

06 12 12