Впервые Самарская область принимает молодых мастеров оформление витрин и торговых зон из восьми регионов страны. Лишь пятеро из них смогут продолжить борьбу за медали Национального чемпионата, который состоится в Казани с 20 по 24 мая 2019 года.

Поприветствовали участников соревнований и пожелали побед руководитель Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области Ирина Кочукина и менеджер компетенции «Визуальный мерчендайзинг» Оксана Першина.

Участниками церемонии открытия в Колледже технического и художественного образования г. Тольятти стали и молодые профессионалы по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

Менеджер компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» Светлана Зиборова также поздравила ребят и напомнила о ценности каждого соревновательного этапа, который приносит новый опыт и знакомит с новыми людьми. 

«Визуальный мерчендайзинг – очень интересная творческая компетенция. Это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, посещая торговые центры, – говорит руководитель регионального координационного центра Союза Ворлдскиллс Россия в Самарской области. – Над тем, как представлен товар, работают профессионалы, задача которых захватить наше внимание. Пока не так много регионов развивают компетенцию «Визуальный мерчендайзинг», но у нашей страны уже есть успехи на международных соревнованиях – серебро мирового чемпионата 2017 года и золото EuroSkills 2018. В этом году в расширенный состав сборной нашей страны впервые включена студентка Самарского государственного колледжа Яна Сидорова».

4 1

4 2

4 3

4 4

4 5

4 6

4 7  РКЦ WSR Самарской области