25 марта 2019г в рамках Года театра в России, объявленного Указом Президента Российской Федерации В.В.Путиным №181 от 28.04.2018 «О проведении в Российской Федерации Года театра», в целях пропаганды молодежного творчества, сохранения культурного наследия России прошел конкурс театральных коллективов «Вся жизнь игра, а люди в ней актеры» среди профессиональных образовательных организаций г. Тольятти ( общее число 11 учреждений)/

Участникам конкурса необходимо было представить композиционно-законченный фрагмент рассказа или рассказ великого русского классика А.П.Чехова.

Наш театральный коллектив выбрал самое необычное произведение Чехова «Маска»...

И произведение вековой давности получило новую жизнь, новое прочтение, но основная идея осталась неизменной - облик любого человека скрывает маска, но за ней может быть как истинное, так и ложное лицо. Не следует слепо подчиняться силе обстоятельств, и тогда со временем не погаснет «способность к сопротивлению». И такой человек не будет постоянно терять свое истинное лицо...

Жюри оценило работу студентов, присудив 3 место, прежде всего, за актуальность, а так же за оригинальность режиссерского решения, искренность и выразительность актерской работы, пластическое и художественное решение.

Поздравляем наших актеров!

Сагитова Ю., Седакова К., Стрельников М., Белицкий А., Русина А., Норкина Л., Хасьянова Д., Россова М.,Жадаева Ю., Перевозчиков А.

Идейные вдохновители и руководители Левошина К.А, Гринько К.И.

3 11   3 12
     
3 14   3 16
     
3 13