Наступили холода и всем хочется настоящего русского тепла!!! И где же его искать, как не на родине пуховых платков - Оренбурге? Кто хоть раз держал в руках «вязаное золото» не может остаться равнодушным к нему. Наш ансамбль народного танца " Волжская жемчужина" под руководством Столяровой Аллы Казбековны и Плаксиной Екатерины Анатольевны отправился в Оренбург на III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ «ПАРУС МЕЧТЫ».

Для компетентного жюри участники ансамбля станцевали дуэт "Трепак" и хоровод "Пуховницы", посвященный искусству русских вязальщиц.

После выступления студенты посетили обзорную экскурсию по городу, музейно-выставочный комплекс "САЛЮТ, ПОБЕДА!", музей истории Оренбурга, Елизаветинские ворота, пешеходный мост Европа - Азия и Национальную деревню, в которой узнали как вычесывается коза, изготавливается шерстяная нить и вяжутся ажурные узоры знаменитых платков. Во второй конкурсный день студенты получили мастер- класс от члена жюри Павинской Кристины Владимировны, которая является солисткой "Русского балета" (под управлением Вячеслава Гордеева г.Москва) и освоили современные технологии совершенствования работы опорно - двигательного аппарата исполнителя. На гала - концерте были объявлены результаты. Руководители были награждены благодарственными письмами, дуэт "Трепак" завоевал Лауреатство второй степени, а номер "Пуховницы" получил наивысшую награду жюри - ГРАНД ПРИ и доказал всем, что платки не только согревают, но и вдохновляют!!!

Поздравляем наших руководителей и участников "Волжской жемчужины" с заслуженной победой!

24 1

24 7

24 2

24 4

24 5   24 6