Студенты специальности "Повар-кондитер" КТиХО получили сертификаты на 3000 руб.

В рамках благотворительной программы «Содействие развитию образования» благотворительный фонд «Поколение АШАН» организовал в Самаре конкурс профессионального мастерства «Сладких дел мастер» среди студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальностям «повар, кондитер».

Площадку для проведения конкурса предоставил АШАН Космопорт. На территории пекарни гипермаркета, используя профессиональное оборудование, высококачественное сырьё и специальный инвентарь, 12 конкурсантов соревновались в приготовлении кондитерских изделий.
Праздник творчества и фантазии длился несколько часов. Строгому экспертному жюри, проверявшему соответствие приготовленных изделий рецептуре, оценивающему органолептические показатели сдоб и кексов и удивлявшемуся разнообразию форм и декораций творений конкурсантов, было нелегко определить победителей.
На церемонии закрытия конкурса нашим студентам Большанову Алексею, Ревякиной Екатерине и Плехановой Насте как лучшим участникам были вручены чеки на сумму 3000 рублей.

7   8