Самые яркие и удивительные впечатления получили участники и зрители конкурса изобразительного искусства «Волшебство танца», конкурса зарисовок «Блиц-вернисаж», достигли «звездных высот» участники хореографического конкурса «Рождественские звёздочки», в котором в онлайн-режиме показали свое выступление и воспитанники «Школы балета из Дрездена»,Германия.Хореография «Школы балета из Дрездена», без преувеличения, можно сказать, отражает традиции большого русского балета, которым восхищается весь мир.
Традиционно на фестивале «Русские сезоны» мы подводим итоги уникального международного проекта «Волга – Валь д’Уаз». Сотрудничество средне- профессиональных учебных заведений Тольятти и французского города Вореаль - способствует укреплению международных связей между тольяттинскими колледжами и профессиональными образовательными организациями Франции с целью повышения престижа и популяризации среднего профессионального образования.
Приоритетным направлением проекта «Волга – Валь д’Уаз» является двусторонний обмен студентами и преподавателями.
За годы сотрудничества наших учебных заведений было реализовано 8 совместных проектов, в которых приняли участие студенты специальности «Декоративно прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн в области культуры и искусства» от нашего Колледжа и студенты Лицея имени Камиллы Клодель специальности «предметный дизайн» и «Мерчендайзинг».
21 ноября 2017 года в литературной гостиной библиотеки Автограда успешно прошла презентация новых проектов.
И сейчас можно с уверенностью сказать, что международное сотрудничество будет продолжено и в следующем году, так как уже есть договоренности между преподавателями и студентами России и Франции.
Фестиваль закончился, гости фестиваля разъехались. Но осталось ощущение, что сделано что-то очень важное, очень необходимое для участников фестиваля, это уникальное и исключительное событие поддерживает внутреннюю необходимость, силы, энергию, поиск у людей, посвящающих, свою жизнь творчеству.