Сегодня под руководство советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чебачевой К.И. студенты активисты провели встречу с участницей конкурса "Большая перемена" прошлого года.

«Большая перемена» – самый масштабный конкурс для детей и подростков в истории школьного олимпиадного движения России, который реализуется с 2020 года.

Участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали более 5 миллионов школьников 5-10 классов, студентов среднего профессионального образования, педагогов-наставников со всей России, а также иностранные граждане.

Своим опытом поделилась студентка группы Ст 123 Байщерякова Мария. Она участвовала в 4 сезоне "Большой перемены", ей удалось пройти два этапа конкурса, но не хватило нескольких баллов для прохода в полуфинал.

На этапе "Ответь на вызов" Марии достался кейс на тему: «Социализация участников СВО». Для решения кейса необходимо было учесть в каком состоянии приходят участники СВО, и отсюда исходить из потребностей людей.

Предложенные пути решения: работа с психологом, занятия физической культурой.Также необходимо было прописать план мероприятий с участниками СВО и просчитать бюджет на эти мероприятия.

После рассказа Марии студенты других групп заинтересовались данным конкурсом и решили попробовать свои силы в нём.

 

  

#ДеньБольшихПеременТЛТ
#ДвижениеПервыхТЛТ
#ДеньБольшихПеремен2024
#МиллионДобрыхДел
#ДвижениеПервых63