22 марта в колледже прошло мероприятие для студентов группы НХТ 123. Советник директора по воспитанию Чебачева Ксения Ивановна организовала для них викторину "В мире танцев".

Викторина состояла из 4 этапов.

Первый этап. Разминка. Она состояла из загадок про танцы.

Второй этап. Ответы на теоретические и практические задания. В теоретических нужно было выбрать один из предложенных ответов на вопрос. В практической части показать элемент танца.

Третий этап. Составить высказывания из предложенных слов. Высказывания принадлежат великим музыкантам.

Четвертый этап. По описанию написать названия музыкальных произведений.

25 марта - День работника культуры РоссииЭтот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года.

Ведь именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.Профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров, концертных организаций, творческих коллективов и танцевальных студий, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

 

 

#Росдетцентр #РДЦ
#НавигаторыДетства
#Минпросвещения
#НавигаторыДетства63
#НавигаторыСПО
#НавигаторыСПО63
#ДенькультурыНД