Сегодня в колледже технического и художественного образования прошло 2 мероприятия посвященных вхождению Крыма в состав Российской Федерации.

Перовое тематический урок "Возращение Крыма в Россию", в рамках которого Волонтеры Победы подготовили сообщение об исторических аспектах Крымского полуострова. Во второй части мероприятия студентам было предложено посмотреть и обсудить фильм "Крымская весна" Сергея Холошевского. В данном мероприятии приняли участие студенты группы Г 122.

Второе тематическое мероприятие Всероссийский урок памяти "Возращение в родную гавань". Данное мероприятие посвящено событиям Крымской весны, которые произошло в феврале-марте 2014 года. В данном мероприятии приняли участие студенты группы ДПИ 122.Во второй части мероприятия и для закрепления услышанного материала студентам предложено принять участие в викторине "Загадки Тавриды".В рамках викторины студентам предстояло ответить на 15 вопросов.
Вопросы связаны как с историей Крыма, так и с современностью.Проведенное мероприятие напомнила ребятам, что за последние десять лет в Крыму произошли колоссальные изменения. Главным символом воссоединения в прямом и переносном смысле слова стал Крымский мост, благодаря которому полуостров соединился с материковой частью РФ.

  

  

#Росдетцентр #РДЦ
#НавигаторыДетства
#Минпросвещения
#НавигаторыДетства63
#НавигаторыСПО
#НавигаторыСПО63
#КрымРоссияедины