🗓 13 марта в МАОУ ДПО ЦИТ (Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Дополнительного Профессионального Образования "Центр Информационных Технологий") состоялся городской семинар-практикум "Путь в профессию". Участники семинара делились своим опытом работы в сфере профессионального ориентирования обучающихся - детей с ограниченными возможностями здоровья.

❗Профессиональная ориентация обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при планировании и проведении профориентационных мероприятий.
💬 С основными формами профориентационной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Колледже технического и художественного образования участников семинара ознакомила педагог-психолог Юлия Валентиновна Семёнова.

‼ Юлия Валентиновна отметила, что успешная социализация и благополучие любого человека (тем более с ОВЗ) напрямую зависит от удачного трудоустройства и развития профессиональной траектории. Получение образования является одним из основных и неотъемлемых условий, обеспечивающих полноценное участие в жизни общества, эффективную самореализацию в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

  

#КТиХО #СПО_Тольятти #профориентацияОВЗ #ОВЗ #семинары_КТиХО